Обзор профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Внимание! Железная дорога - зона повышенной опасности!

По пешеходному переходу только пешком

Правила поведения на железной дороге

Переходите проезжую часть по пешеходному переходу только после полной остановки автотранспорта перед пешеходным переходом

Несанкционированные горки - это опасно!

НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ ГОРКИ – ЭТО ОПАСНО!

С приходом зимы и появлением устойчивого снежного покрова возникает вероятность, когда дети, устраивая несанкционированные горки вблизи проезжей части и выезжая на нее в процессе катания, могут стать участниками дорожно-транспортных происшествий. Ребенок в азарте игры может не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого, даже если и успеет среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомашину в условиях скользкой дороги.

Поэтому зимой родители и взрослые должны обращать особое внимание на ребенка, если он идет гулять на улицу. Очень важно научить ребят, что играть вблизи проезжей части  опасно.  Объясните своим детям, к чему может привести катание с несанкционированных горок. Провожая ребенка гулять, позаботьтесь о том,  чтобы одежда ребенка была яркой, имела светоотражающие элементы или аксессуары.

Ежегодно в зимний период сотрудниками ГИБДД проводятся мероприятия по выявлению снежных горок с выездом на проезжую часть и принятию мер к их ликвидации. Особое внимание уделяется территориям возле школ и учреждений дополнительного образования, где чаще всего дети,  увлеченные зимней забавой, могут случайно попасть под колеса машины. О выявленных опасных горках принимаются меры по их ликвидации.

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города, при выявлении потенциально опасных ледяных горок и склонов, где играют дети, не оставайтесь равнодушными, сделайте замечание ребятам, а так же  сообщите  информацию  в отделение ГИБДД по телефонам.

Выбираем детское удерживающее устройство!

Флэш-презентация - безопасность детей на железной дороге

Правила поведения на железно-дорожном транспорте

Железная дорога - зона повышенной опасности

Профилактика детского травматизма на железнодорожном транспорте

Ежегодно в России регистрируются случаи травмирования и гибели детей в зоне движения поездов. С 2015 года на железной дороге в Кемеровской области погибли 8 несовершеннолетних обучающихся.

Основными причинами детского травматизма на железной дороге остаются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, бесцельное пребывание и игры несовершеннолетних в опасной зоне, беспечность и бесконтрольность со стороны их родителей.

Профилактика детского травматизма на железно-дорожном транспорте

Внимание, профилактическое мероприятие "Водитель-пешеход"!

Не теряйте нас там, где ездят машины

Семья светофоровых

Осторожно, дети!

Невидимая угроза

Внимание дети! https://cloud.mail.ru/stock/hGwYGPyFRN2mYbkitNi7SsYS

Внимание, профилактическое мероприятие "Водитель-пешеход!"

Акция "Снежный патруль"

Всекузбасская профилактическая операция "Каникулы"

Постановление Правительства РФ "Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами"

Постановление комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Приказ МВД России "Об утверждении Порядка подачи уведомления об организованной перевозке групп детей автобусами"

Разъяснение о подаче уведомлений об организованной перевозке групп детей автобусами

Памятка организаторам перевозок групп детей автобусами

Инструкция для сопровождающих лиц по обеспечению безопасности при организации и проведении поездок групп детей, походов, экскурсий

GRcards

Всекузбасское профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"

Профилактика детского травматизма на железнодорожном транспорте

Световозвращающие сигнальные элементы

Профилактическое мероприятие ВНИМАНИЕ ДЕТИ!

Профилактическое мероприятие ЮНЫЙ ПАССАЖИР!

Безопасность на железной дороге

Профилактическое мероприятие ВНИМАНИЕ МОТОТЕХНИКА!

Безопасность при передвижении на гироскутерах и иных современных средствах передвижения

Безопасность при езде на велосипеде

Безопасность детей в автомобиле

Памятка для родителей при покупке скутера

Всекузбасская профилактическая операция "Каникулы"

Кресел много... спасает жизнь только одно

Берегите своих детей

Энциклопедия дорожного движения

Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води!

Безопасность ребенка - лучший подарок в новом году!

Стань заметней, засветись