По сообщениям СМИ в пригороде города Междуреченска, в том числе в поселках Усинский, Улус и Майзас были замечены медведи.Правила поведения при встрече с бурым медведем.

"Спектакль "Репка" для малышей!"

9 декабря в нашем саду состоялся интерактивный спектакль "Репка".

Вопреки расхожему мнению о том , что маленькие дети не высидят представление и будут плакать, наши дети смотрели спектакль с большим вниманием. Они с удовольствием помогали деду копать грядку, сажать репку и поливать огород. А затем, вместе со всеми персонажами сказки, дружно вытягивали упрямый овощ из земли. И вытянули! В финале спектакля дети вместе с героями водили хоровод вокруг желтой красавицы, а она весело отплясывала под громкие аплодисменты зрителей. Это уже второй спектакль, показанный нашим воспитанникам, в октябре мы смотрели сказку "Курочка Ряба".

Театр имеет огромное значение в развитии детей, он формирует эстетический вкус, развивает речь, мышление, помогает детям раскрепоститься и стать более свободными для того, чтобы общаться с людьми и научиться преподносить определенную информацию в красочном и эмоциональном тоне. Не зря говорят, что театр формирует общественное сознание – он также и формирует психику детей и помогает им стать победителями и героями в своей жизни.

Воспитатель группы "Рыбка": Е. Н. Богомазова.

Статья в газете "Контакт" "Ребятишки ее любят беззаветно"

Организация летней оздоровительной работы

Программа развития Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 7 "Ладушки" на период 2017-2020 гг.