Опрос посетителей сайта

Удовлетворены ли вы качеством образования?

Стипендии и иные виды материальной поддержки

О наличии стипендий и других мер социальной поддержки:

На основании Статьи 65 Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":

               - Пункт 3: За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

               - Пункт 5: В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Решение Совета народных депутатов МГО V созыва от 25.04.2016 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях»:

- малообеспеченные бюджетные семьи, где доход на одного человека ниже прожиточного уровня - 50 % от установленной родительской платы за присмотр и уход за детьми  в МОО;

- дети работников младшего обслуживающего персонала и учебно-вспомогательного персонала МОО – 50 % от установленной родительской платы за присмотр и уход за детьми в МОО.

16.08.2016 вступило в силу постановление коллегии Администрации Кемеровской области «О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.09.2013 № 410 «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области».

В соответствии с вышеназванном постановлением на  компенсацию имеет право родитель (законный представитель) в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, внесший плату, взимаемую за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательную программу дошкольного образования, в соответствии с заключенным между гражданином и образовательной организацией договором.

Для получения компенсации родитель (законный представитель) лично обращается в уполномоченный орган – Управление социальной защиты населения Междуреченска, в который представляет следующие документы:

       - заявление о предоставлении компенсации (форма подачи заявления произвольная, допускается рукописный, печатный и электронный варианты);

       - подлинник и копия паспорта гражданина либо иного документа, удостоверяющего личность гражданина, выданного уполномоченным государственным органом;

       - подлинник и копия свидетельства о рождении ребенка;

       - подтверждающие сведения о составе семьи;

       - справки о доходах членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения;

       - подлинник и копия свидетельства о заключении брака, о перемене имени, фамилии гражданином и (или) ребенком;

       - справка, подтверждающая посещение ребенком  муниципальной образовательной организации;

       - копия выписки из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (для опекуна);

       - копия выписки из решения органа местного самоуправления о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (для приемного родителя);

       - заявление о форме доставки компенсации.

Состав семьи, учитываемый при исчислении величины среднедушевого дохода, определяется в соответствии с пунктами 3, 5 Порядка исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение пособия на ребенка, утвержденного постановлением Администрации Кемеровской области от 24.12.2004 № 275 «Об утверждении Порядка исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение пособия на ребенка».

Часы приема документов:

ул. Космонавтов, 17; кабинет 202 «Отдел детских пособий»:

Понедельник, вторник, четверг:

с 8-30 – 17-00 часов, обед: 12-00 – 13-00 часов

телефоны для справок: 4-29-45, 4-34-40


Об условиях предоставления стипендий и других мер социальной поддержки - Выплата стипендий в Учреждении не предусмотрена


О наличии общежития, интерната для иногородних обучающихся  - Общежития и интерната для иногородних обучающихся нет

Приказ департамента образования и науки Кемеровской области от 26.04.2018 № 804 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Назначение и выплаты родителям (законным представителям) компенсации платы за присмотр и уход за ребенком осваивающим образовательные программы дошкольного образования в организациях, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования"

© 2017 МБДОУ № 7 "Ладушки"