Размер шрифта:

банер год семьи

Представители по правам ребенка

Итоговая оценка качества условий оказания услуг

gl

обьявление

Уважаемые родители и гости!

Коллектив МБДОУ «Детский сад № 7 «Ладушки»

рад приветствовать Вас!

Мы постараемся рассказать об условиях, созданных для детей раннего возраста, о педагогах и об основных направлениях нашей работы. Надеемся, что вы найдете здесь ответы на волнующие Вас вопросы, касающиеся воспитания малышей.

Детский сад - это новый период в жизни ребенка. Для малыша это, прежде всего, первый опыт коллективного общения. Новую обстановку, незнакомых людей не все дети принимают сразу и без проблем. Для того, чтобы пребывание ребенка в детском саду «Ладушки» было комфортным просим Вас, уважаемые родители принять

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ ДЕТСКОГО САДА

Детский сад работает ежедневно с 7.00 до 19.00.

Выходные дни: суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

Приём детей с 7.00 до 8.00.

priemdou

Помните: своевременный приход и уход ребёнка – необходимое условие правильной реализации воспитательно - образовательного процесса.

О невозможности прихода ребёнка в детский сад по болезни или другой уважительной причине обязательно сообщите в ДОУ по телефону 2-14-13.

При возвращении после длительного отсутствия (более трех дней) предоставляется справка о состоянии здоровья ребёнка.

Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребёнка в ДОУ после длительного отсутствия.

Порядок взимания платы за содержание ребёнка.

Плата за содержание ребёнка вносится в банк на лицевой счет ребёнка за месяц вперёд, до 10 числа каждого месяца.  Перерасчёт оплаченной квитанции за дни, в которые ребёнок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце.

Требования к внешнему виду и одежде детей.

Что свидетельствует об ухоженности ребёнка:

• опрятный вид, застёгнутая на все пуговицы одежда и обувь;
  • умытое лицо;
  • чистые нос, руки, подстриженные ногти;
  • подстриженные и тщательно расчёсанные волосы;
  • чистое нижнее бельё.

Для создания комфортных условий пребывания ребёнка в ДОУ необходимо:

• комплекты чистого, выглаженного сменного белья;
  • два пакета для хранения чистого и использованного белья.

Помните:

• Перед тем как вести ребёнка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребёнка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребёнок свободно двигается и меньше утомляется. Обувь должна быть лёгкой, тёплой, точно соответствовать ноге ребёнка, легко сниматься и надеваться. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребёнка на наличие опасных предметов.

• Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки, давать ребёнку в детский сад жевательную резинку.

• Если вы привели ребёнка после начала занятия, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в приёмной до ближайшего перерыва. Педагоги готовы беседовать с вами о вашем ребёнке утром до 8. 00. и вечером после 17. 30. В другое время воспитатель занимается с детьми, и отвлекать его нельзя.
  • К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться уважительно, на «ВЫ», по имени и отчеству.
  • Спорные и конфликтные ситуации разрешать в отсутствие детей.
  • Если вы не смогли решить какой – либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к администрации ДОУ.

С уважением, администрация и сотрудники детского сада.