Опрос посетителей сайта

Удовлетворены ли вы качеством образования?

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Наименование показателя Значение
Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания:

  • Музыкальный зал
  • Сенсорная комната
  • Непрерывная образовательная деятельность проходит в 4 групповых ячейках, которые оснащены современным обучающим и игровым оборудованием
  • Имеются 3 игровые площадки с прогулочными верандами, песочницами, малыми игровыми формами и физкультурным оборудованием.
  • Отдельного помещения для библиотеки в учреждении нет. Вся методическая и детская художественная литература хранится в методическом кабинете, кабинетах специалистов, в группах.

Объекты для проведения практических занятий, объекты спорта, средств обучения и воспитания приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ "Детский сад № 7 "Ладушки" отсутствуют.

В ДОУ имеются следующие средства обучения:
  • печатные (учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, раздаточный материал и т.д.);
  • электронные образовательные ресурсы (сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.п.);
  • аудиовизуальные (презентации, видеофильмы образовательные;
  • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные);
  • спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.).
Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья В настоящее время, согласно «Паспорту доступности» входы в здание доступны частично, избирательно для инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата, слуха, зрения, умственного развития.
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ "Детский сад № 7 "Ладушки" отсутствуют.
Условия питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для обеспечения гарантированного сбалансированного питания воспитанников в учреждении оборудован, оснащенный пищеблок, выделены холодный, горячий, мясо - рыбный, холодильный, овощной цеха, раздаточная, моечная кухонной посуды, кладовая сухих продуктов.

Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на медицинского работника и администрацию учреждения.

Продукты питания приобретаются в порядке, установленном действующим законодательством РФ, на основании договоров, заключенных с поставщиками.

Организация правильного питания в детском саду имеет большое значение, поскольку ребенок находится и проводит здесь большую часть дня и получает основной суточный рацион. В нашем детском саду организованно 5-ти разовое горячее питание, которое включает: завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин.

В составлении меню используется разработанное на основании СанПиН 2.3/2.4.3590-20 20- дневное примерное меню, соответствующее сезону, составленное в соответствии  с научными принципами оптимального питания и обеспечивающего детей всеми необходимыми им пищевыми веществами.

В список обязательных продуктов, которые входят в суточный рацион, относятся: мясо (говядина), курица, рыба, овощи (картофель, морковь, лук, свекла, капуста), молоко, творог, кисломолочные напитки (кефир, ряженка, снежок), сметана, сыр, яйцо, крупы (горох, ячневая, пшенная, геркулесовая, рисовая, гречневая и т.д.), макароны, мука картофельная, пшеничная, кофейный напиток, какао, чай, фрукты сухие, свежие, кондитерские изделия (зефир, вафли, пряники, печенье, конфеты), хлеб ржаной, пшеничный.

Приказы по организации питания в Учреждении:

Условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

График работы медицинской сестры: понедельник- пятница, с 7.00 до 15.00

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям МБДОУ "Детский сад № 7 "Ладушки", в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на основе контентной фильтрации.

Положение о порядке доступа к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 7 "Ладушки"

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

http://school-collection.edu.ru

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

ФЦИОР

Социальная сеть работников образования «Наша сеть»

http://nsportal.ru

Сайт ИД "Первое сентября"

https://1сентября.рф

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

министерство образования и науки РФ

Департамент образования и науки Кемеровской области

http://образование42.рф

Сайт «Воспитатель»

Воспитатель

Федеральный портал «Российское образование»

http://www.edu.ru

Портал информационной поддержки специалистов дошкольных учреждений

http://www.resobr.ru

Образовательный портал «Дошкольное воспитание»

http://www.ucheba.com/

Институт развития образования Кузбасса

http://ipk.kuz-edu.ru

ФИРО (Федеральный институт развития образования)

ФИРО

Реестр примерных основных общеобразовательных программ Министерство образования и науки

http://fgosreestr.ru

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ педагогов, родителей:

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников и их родителей.

На основании федерального закона Российской Федерации  доступ обучающихся осуществляется на основе контентной фильтрации.

 Электронные образовательные ресурсы для дошкольника:

http://razigrushki.ru — «РазИгрушки» — сайт для детей и их родителей, которые заботятся о гармоничном развитии и воспитании своих детей.

http://www.baby-news.net — «Babynews» — Огромное количество развивающих материалов для детей, сайт будет интересен и родителям и детям.

http://www.detkiuch.ru — «Обучалки и развивалки для детей» их развития, воспитания, обучения и творчества. Здесь вы найдете статьи о детях, обучающие и развивающие программы для малышей и школьников, которые можно скачать бесплатно, а ребенок непременно захочетпосмотретьдетское обучающее видео, лучшие мультфильмы, сказки и книги, все игры для развития, разукрашки, картинки, песенки караоке и многое другое; посмотреть или добавить детские произведения (рисунки, стихи и т.п.);все самое необходимое для ребенка (интересныеигрушки, софт, музыка, книги, игры …)

Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Поиск по сайту

© 2017 МБДОУ № 7 "Ладушки"