Опрос посетителей сайта

Удовлетворены ли вы качеством образования?

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий Не предусмотрено
Наличие общежития, интерната, формирование платы за проживание в общежитии Не предусмотрено
Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Не предусмотрено
Трудоустройство выпускников Не предусмотрено

 

 

Меры социальной поддержки

На основании пункта 3 статьи 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" не взимается родительская плата за присмотр и уход:

  • за детьми-инвалидами,
  • детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,
  • за детьми с туберкулезной интоксикацией.

На основании пункта 5 статьи 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

16.08.2016 вступило в силу постановление коллегии Администрации Кемеровской области «О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.09.2013 № 410 «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области».

В соответствии с вышеназванным постановлением право на компенсацию имеет родитель (законный представитель) в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, внесший плату, взимаемую за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательную программу дошкольного образования, в соответствии с заключенным между гражданином и образовательной организацией договором.

Для получения компенсации родитель (законный представитель) лично обращается в уполномоченный орган – Управление социальной защиты населения Междуреченска, в который представляет следующие документы:

- заявление о предоставлении компенсации (форма подачи заявления произвольная, допускается рукописный, печатный и электронный варианты);

- подлинник и копия паспорта гражданина либо иного документа, удостоверяющего личность гражданина, выданного уполномоченным государственным органом;

- подлинник и копия свидетельства о рождении ребенка;

- подтверждающие сведения о составе семьи;

- справки о доходах членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения;

- подлинник и копия свидетельства о заключении брака, о перемене имени, фамилии гражданином и (или) ребенком;

- справка, подтверждающая посещение ребенком  муниципальной образовательной организации;

- копия выписки из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (для опекуна);

- копия выписки из решения органа местного самоуправления о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (для приемного родителя);

- заявление о форме доставки компенсации.

Состав семьи, учитываемый при исчислении величины среднедушевого дохода, определяется в соответствии с пунктами 3, 5 Порядка исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение пособия на ребенка, утвержденного постановлением Администрации Кемеровской области от 24.12.2004 № 275 «Об утверждении Порядка исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение пособия на ребенка».

С полным пакетом документов следует обращаться в управление социальной защиты населения по адресу: ул. Космонавтов, 17; кабинет 202, телефоны для справок: 4-29-45, 4-34-40. Приемные дни: понедельник, вторник, четверг: с 8-30 – 17-00 часов, обед: 12-00 – 13-00 часов. 

На основании Решения Совета народных депутатов МГО V созыва от 27.12.2018г № 328 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях» льготами по оплате за присмотр и уход пользуются:

  • малообеспеченные бюджетные семьи, где доход на одного человека ниже прожиточного уровня - 50 % от установленной родительской платы за присмотр и уход за детьми  в учреждении;
  • дети работников младшего обслуживающего персонала и учебно-вспомогательного персонала МОО – 50 % от установленной родительской платы за присмотр и уход за детьми в учреждении. 

На основании Постановления АМГО от 29.01.2020г. № 131-п "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях" оплата за содержание ребенка в учреждении составляет 2400 рублей в месяц.

Приказ  МКУ УО от 31.01.2020 г. "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях".

Родительская плата не взимается за дни, пропущенные ребёнком по следующим причинам:

при отсутствии ребёнка в учреждении, в связи с пропуском по болезни (согласно представленной справке);

- при отсутствии ребёнка в учреждении при прохождении им санаторно-курортного лечения, карантина по заключению лечащего врача;

при отсутствии ребёнка в учреждении в период отпуска родителей (законных представителей), согласно представленной копии приказа об отпуске или справке с места работы. Документы должны быть заверены работодателем;

при непосещении ребенком учреждения в период закрытия учреждения на ремонтные и (или) аварийные работы.

Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Поиск по сайту

© 2017 МБДОУ № 7 "Ладушки"